Zum Inhalt

Zur Navigation

  • ANFÄNGERKURSE

    es ist nie zu spät anzufangen :) Einfach Tanzen, Ballett, Musical Jazz, Pilates, Flamenco, Salsa

    mehr Infos hier
empty spacer image for slideshow functions

Stundenplan für unsere Tanzkurse

ACHTUNG individuelle Saisonstarts und Kursbeginne erfahrt ihr HIER

Bitte beachtet auch unsere Kinderkurse und  Anfängerkurse .

Unser aktuelles Kursprogramm gibt es hier auf dieser Seite auch zum Runterladen und Nachlesen :)

Bitte um Verständnis:

Änderungen Vorbehalten! Für genaue Preisinformationen bitte treten sie mit dem/der jeweiligen LehrerIn in Kontakt. Dankeschön

Um über neue und laufende Kurse und Workshops immer auf dem neuesten Stand zu bleiben, bitte liked uns auch auf facebook (Tanzstudio Margit Manhardt). Danke!

Kursprogramm Herbst(&Sommer)2019 (pdf)

Kursprogramm Herbst(&Sommer)2019 (jpg)

Kursprogramm Herbst(&Sommer)2019 (png)

Kursprogramm Frühling 2019 (png)

M O N TA G D I E N S T A G M I T T W O C H D O N N E R S T A G F R E I T A G S A M S T A G
 

09:00 – 10:00
Pilates
10:00 – 11:00
Latin Dance
11:00 – 12:30
Callanetics
16:00 – 17:00
Pilates    (Kinder6-12)
11:00 – 12:00
Streching

12:30 – 14:00
   Musical Jazz    (Level2)
16:30 – 18:00
Modern
17:15 – 18:30
Pilates
18:00 – 19:00
Pilates
18:00 – 19:15
Callanetics
17:00 – 18:00
Musical Dance (Kinder6-11)
14:15 – 16:00
Ballett (Fortgeschrittene)
17:30 – 18:30
Pilates
17:30 – 19:00
Taijiquan
18:30 – 19:45Ballett (Anfänger) 17:30 - 19:00
Barocktänze (Anfänger)
17:00 – 18:15
Callanetics
13:30 – 17:00
Ballett&Show (Fortgeschrittene)
18:15 – 19:30
Pilates
18:30 – 20:15
Latin Dance (open level)
18:30 – 20:00
Flamenco (Vorkenntnisse)
18:00 - 19:20
Einfach Tanzen (Anfänger)
18:00 – 19:15
Ballett (Vorkenntnisse)


19:30 – 21:00
Latin Dance
19:00 – 20:30
Ballett&Pointe (Level II)
19:00 - 20:00
Yoga
19:15 – 20:45
Barocktänze (Fortgeschritten)
18:30 - 20:00
Modern Jazz
18:30 – 19:45
Salsa (Anfänger)
19:30 - 21:00
 Contemporary (Open Class)
19:10 – 20:10
Pilates (Anfänger)
19:30 - 21:00
 Contemporary (Open Class)
18:30 – 19:30
Tap (Anfänger)
18:30 – 20:00
Flamenco (Anfänger)

 19:45 – 21:00
Musical Jazz (Anfänger)
18:00 – 19:15
Jazz (Fortgeschrittene)
19:45 – 21:00
Salsa (Fortgeschrittene)
20:00 – 21:30
Flamenco (Fortgeschrittene)
SO:19:00 – 20:30
  Contemporary   (Open Class)