Zum Inhalt

Zur Navigation

  • Frühlingsprogramm 2019

    hier zum runterladen

    > download
empty spacer image for slideshow functions

Stundenplan für unsere Tanzkurse

Ostern 2019 - folgender Unterricht findet statt:

Mo. 15.4. 

Modern mit Peter Beil um 16:30

Salsa mit Gernot Greindl um 19:45

Di. 16.4.

Taijiquan mit Rolf um 17:30

Mi. 17.4.

Ballett mit Sandor um 17:30

Do. 18.4. 

Taijiquan mit Rolf um 18:00

Fr. 19.4.

Modern Jazz mit Mustapha um 18:30

Sa. 20.4. bis Mo. 21.4 

geschlossen Frohe Ostern :)

regulärer Unterricht wieder ab Di. 23.4.

Das ist unser aktueller Stundenplan für 2019.

Unser aktuelles Kursprogramm zum Nachlesen könnt ihr euch hier auch runterladen.

Bitte um Verständnis:

Änderungen Vorbehalten! Für genaue Preisinformationen bitte treten sie mit dem/der jeweiligen LehrerIn in Kontakt. Dankeschön

Bitte beachtet auch unsere Workshops  und  Anfängerkurse .

Um über neue und laufende Kurse und Workshops immer auf dem neuesten Stand zu bleiben, bitte liked uns auch auf facebook (Tanzstudio Margit Manhardt). Danke!

Kursprogramm Frühling 2019 (png)

M O N TA G D I E N S T A G M I T T W O C H D O N N E R S T A G F R E I T A G S A M S T A G
 


09:00 – 10:00
Pilates
10:00 – 11:00
Rückbildung
  10:00 – 11:00
Latin Dance
11:00 – 12:30
Callanetics
11:30 – 12:00
bewegte Pause

11:00 – 12:00
Streching

16:00 – 17:00
Musical Dance (Kinder4-6)
12:30 – 14:00
Musical Jazz (Level2)
16:30 – 18:30
Modern
17:15 – 18:30
Pilates
17:30 – 18:45Ballett (Anfänger) 18:00 – 19:15
Callanetics
17:00 – 18:00
Musical Dance (Kinder6-11)
14:15 – 15:30
Ballett (Fortgeschrittene)
17:30 – 18:30
Pilates
17:30 – 19:00
Taijiquan
18:00 – 19:00
Pilates
18:00 - 19:30
Zeitgenössischer Tanz
17:00 – 18:15
Callanetics
11:00 - 12:00
Stepp (Kurs)
18:15 – 19:30
Pilates
18:30 – 20:00
Latin Dance (open level)
18:45 – 20:00
Musical Jazz (Anfänger)
18:00 - 19:20
Einfach Tanzen (Anfänger)
18:00 – 19:15
Ballett (Vorkenntnisse)


19:30 – 21:00
Latin Dance
18:00 - 19:00
Stepp (Anfänger)
19:00 – 20:30
Flamenco (Vorkenntnisse)
19:40 - 21:00
Einfach Tanzen (Fortgeschrittene)
18:15 - 19:45
Modern Jazz
18:30 – 20:00
Flamenco (Anfänger)


19:30 - 20:30
Yoga
17:30 - 19:00
Barocktänze (Anfänger)
18:00 – 19:30
Flamencotechnik
18:30 – 19:45
Salsa

19:15 – 20:45
Barocktänze (Fortgeschritten)
20:00 – 21:30
Flamenco (Fortgeschrittene)
19:45 – 21:00
Salsa (Anfänger)