Zum Inhalt

Zur Navigation

  • Lockdown Light

    unser Kursangebot wird bis auf weiteres eingestellt

    mehr erfahren
empty spacer image for slideshow functions

Das Tanzstudio ist vorerstgeschlossen

Bis auf weiteres wurde der Kursbetrieb eingestellt.

Bleibt gesund, liebe Grüße Margit und Anna

Kurse & offene Stunden Herbst 2020

(alphabetisch geordnet)                              Änderungen Vorbehalten!

Für genaue Preisinformationen bitte treten Sie mit dem jeweiligen Lehrer*in/Kursleiter*in in Kontakt. Dankeschön

Körperarbeit mit Margit Manhardt

ab 03. september 20                            

Donnerstag 11:00-12:00 und 18:00-19:15
Freitag 17:00 bis 18:15
Samstag 11:00 bis 12:30   

10er Block (€ 120,-) oder Einzelstunde (€ 14,-)

Info und Anmeldung bei Margit: 0664 9211338

Ballett – Sándor Rácz

ab 02. september 20                       

Samstag 14:15 bis 15:30 Uhr (Fortgeschrittene)
Freitag 18:00 bis 19:15 Uhr (mit Vorkenntnissen)
Mittwoch 20:00 bis 21:15 Uhr (Anfänger)               

Einzelstunde € 14,- offene Stunden, Einstieg jederzeit möglich

Info und Anmeldung bei Sandor: 01 5813714

Ballett – Connie Huppmann

ab september 20                        

Samstags 13:30 bis 17:00 Uhr (Level I/II & Show)
Dienstag 19:15 bis 20:30 Uhr (Level II & Pointe)

Info und Anmeldung: 0650 4949649 oder connie@huppmann.com

Ballett - Christina Piringer

ANFÄNGERKURS: 06. Oktober 20 - 26. Jänner 21

Dienstags 17:30 - 19:00

Infos & Anmeldung bis 21.09. unter office@christinapiringer.com

Barocktänze (historischer Tanz) - Pia

ab 01. oktober 20                        

Donnerstags 17:45 - 19:15 (Anfänger mit und ohne Vorkentnissen)
Donnerstags 19:30 - 21:00 (Fortgeschrittene)

Info und Anmeldung bei Pia: 0699 81993680  www.zeitentanz.at

Contemporary Jazz – Mustapha Barkati

tanzt ohne unterbrechung                                                                                                            

Freitags 18:30 bis 20:00 Uhr (mit Vorkenntissen)         

Infos und Anmeldung bei Mustapha: 0670 4092288

Einfach Tanzen – Daniela Strobl

ab 01. Oktober 20

Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr (Anfänger mit Vorkenntnissen)

Infos und Anmeldung bei Daniela: 0699 81151083  

www.danielakatrinstrobl.com

Flamenco – Barbara Höll

ab 28. september 20

Montag 19:30 bis 21:00 Uhr (Fortgeschrittene
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr (Anfänger mit Vorkenntnissen)

Infos und Anmeldung bei Barbara: 0699 19 56 17 18
www.flamenkita.at

Flamenco Technik – Julia Gruseck

ab 18. september 20

Freitags 18:30 bis 20:00 Uhr (Anf. mit Vorkenntnissen und Fortgeschrittene

Infos und Anmeldung bei Julia: julia.gruseck@outlook.de 

Jazz – Connie Huppmann

Ab september 20                         

Freitags 19:30 bis 21:00 Uhr (Fortgeschritten)

Info und Anmeldung: 0650 4949649 oder connie@huppmann.com

Latin Dance – Gitti Klauser

ab 14. september 20                                                                                                       

Montag 19:30 bis 21:00 Uhr (Fortgeschrittene)   
Dienstag 18:30 bis 20:15 Uhr (open Level)         
Donnerstag 10:00 bis 11:00 Uhr (online)                                    

Infos und Anmeldung bei Gitti: 0699 10 15 75 47
www.tanzgitti.at

Modern – Peter Beil

ab 07. September 20            

Montag 16:30 bis 18:00 Uhr (Intermediate)          

Infos und Anmeldung bei Peter: 0699 10 26 10 87

Modern Belly Dance - Paula Nadal

Ab 09. November 20

Montag 17:00 bis 18:00     
Mittwoch 12:30 bis 13:30        
Donnerstag 16:45 bis 17:45   

Dienstag 15:00 - 16:00 Tanzfitness

Mittwoch 13:45 bis 14:45 Uhr Rückenbalance     
Mittwoch 13:45 bis 14:45 Uhr Rückenbalance

Infos und Anmeldung bei Paula: 069919091693 oder bewegung@paulanadal.at
www.paulanadal.at

Musical Jazz – Sándor Rácz

ab 02. september 20                          

Anfänger: Mittwoch 18:45 bis 20:00 Uhr

Level 2: Samstag 12:45 bis 14:00 Uhr

Einzelstunden bei jedem Kurs möglich € 17,-

Einstieg in Kurse jederzeit möglich!

Info und Anmeldung bei Sandor: 01 5813714

Pilates – Gitti Klauser

ab 14. September                                                        

Montag 18:15 bis 19:30 Uhr                           
Dienstag 17:15 bis 18:30 Uhr                      
Donnerstag 09:00 bis 10:00 Uhr (online)                  

Infos und Anmeldung bei Gitti: 0699 10 15 75 47
www.tanzgitti.at

Pilates - Anna 

KURS: 7. Okt. - 16. Dez

Mittwochs 19:00 - 20:00

KURS: 5. Okt. - 14. Dez

Montags 09:30 - 10:30

Infos und Anmeldung bei anna@koerperatelier.at

www.koerperatelier.at

Pilates - Alva

ab 14 september 20

Montags 17:30 bis 18:30                  

Infos und Anmeldung bei Alva: 0681 20832796

Salsa "New York Style" - Gernot Greindl

ab 14. september 20

Montags 18:30 bis 19:30 Uhr (Anfänger)
Montags 19:45 bis 21:00 Uhr (Fortgeschrittene)

Infos und Anmeldung bei Gernot: 0680 2196914

www.thesalsaproject.info

Tap – Connie Huppmann

ab Septmeber 20                         

Freitags 18:30 bis 19:30 Uhr (Anfänger)

Info und Anmeldung: 0650 4949649 oder connie@huppmann.com

Taijiquan – Rolf

ab 17. September 20                                     

Donnerstag 17:45 bis 19:15 Uhr

Infos und Anmeldung bei Rolf: 01 596 42 28

Yoga - Miruna

ab 2. september 20                         

Mittwoch 18:00 bis 19:00

Info und Anmeldung bei Miruna: 0676 4628815

Yoga – Julia Gruseck

ab  20. september 20

Sonntags 18:00 bis 19:30 Uhr 

Infos und Anmeldung bei Julia: julia.gruseck@outlook.de